воскресенье, 1 июня 2014 г.

Веселая лошадь

Доброго времени суток всем, заглянувшим на мою страничку).
    Во-первых, хочу поздравить всех с Днем защиты детей!!!
    Во-вторых, обещалась я показать кое-что из готовых работ, а поэтому сегодня я к вам с лошадкой-брошкой!
    Впервые пробовала свои силы в валянии, понравилось.
Лошадка сваляна из Семёновской шерсти, глазки-ушки привалены, бок в яблоках украшен бисером, грива и хвостик вышиты мулине в 2 нити. На шее ленточка с бубенчиком. Для оборотной стороны использованы фетр-вискоза толщиной 1 мм (пришила по контуру петельным швом) и конечно же основа для броши (круглая часть спрятана под фетр и пришита к лошадке, получилось очень крепко!).
   Лошадка получилась звонкая и веселая, размером 7,5х8 см.
 Ускакала к хорошенькой девочке в город-герой Новороссийск)))

Море вдохновения вам, мои дорогие!

8 комментариев:

  1. Прелестная лошадка! Какая ты умница - я тоже мечтаю попробовать себя в сухом валянии. Продолжай в том же духе - отлично получилось! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, дерзай, это как лепка, я вот например до сих пор твой домик вспоминаю)))

      Удалить
  2. Диночка, чудесная лошадка! И грива такая замечательная! Может, и я как нибудь сподоблюсь...))) Пробовала привалять волосы кукле, сломала иглу. На этом по к валянию охладела))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюша, я не одну иглу сломала (пыталась по МК Смирновой Елены сделать мышонка, переваляла, так и лежит полутушка))) Я все свои неудавшиеся работы оставляю себе на память немым укором! Вот сфотографирую и покажу))) А иголочки я не выкидывала, может придумается что-нить...

      Удалить
  3. О, Дин, лошадка супер! Я тоже пыталась сделать брошку таким способом, но ваще ничего не получилось))

    ОтветитьУдалить
  4. Милашка какая))) мультяшная...
    я вся в пошиве сейчас... поэтому даже времени совсем нет по бложикам погулять...к пч присоединилась... буду теперь следить хоть одним глазком)))
    спасибо за комментарии))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, спасибо большое, очень рада видеть тебя в гостях))) Будем дружить) У меня тоже сейчас ну абсолютно нет времени, интенсивное лечение астмы у младшего сына, ремонт в доме и единственная отдушина, 20 минут в день побегать по блогам, жаль комментарии оставлять некогда, все девочки так и брызжут талантами и вдохновением!!!

      Удалить